Стихийное бедствие в Шахристане. Повреждены дороги, смыты сельхозугодия, уничтожен скот
Avesta.Tj | 21.07.2015 | Комитет по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Таджикистана сообщил о последствиях стихийных бедствий, произошедших накануне на востоке и севере республики.
Как сообщил «Авеста» пресс-секретарь КЧС Ориф Нозимов, накануне, примерно в 17 часов 30 минут, на территории кишлака Пингу джамоата Боки Рахимзода Раштского района оползень перекрыл реку Камароб, что стало причиной наводнения
По словам Нозимова, стихия частично разрушила 6 домов, два коровника, повредила 10 км дорожного покрытия, два пешеходных моста и прочие объекты.
«Также в результате ливневых дождей в кишлаке Бедак джамоата Навди Рашта полностью и частично разрушены 150 домов. К сожалению, погиб 28-летний местный житель Муннаваршох Сироджов», - сообщил пресс-секретарь.
По его данным в кишлаке Октанги Шахристанского района Согдийской области в результате ливневых дождей повреждены 200 метров дороги, 1 га сельхозугодий, уничтожено 500 голов мелкого скота.
Как ранее сообщалось, в результате наводнения в Ванджском районе погибли 6 человек. Таким образом, количество жертв стихийных бедствий в Таджикистане достигло 7 человек.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана