Премьер-министр страны отбыл на место стихийного бедствия в Раште
Сегодня утром по поручению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона правительственная рабочая группа под руководством Премьер-министра страны Кохира Расулзода отбыла на пострадавшее от стихийного бедствия место Раштского района.
Душанбе,21.07.2015 (НИАТ "Ховар").- Сегодня утром по поручению Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона правительственная рабочая группа под руководством Премьер-министра страны Кохира Расулзода отбыла на пострадавшее от стихийного бедствия место Раштского района.
В сельском джамоате Навдех Раштского района правительственная рабочая группа посетила сёлы Халкарф и Бедак, пострадавшие в результате селевого потока 20 июля примерно в 19 часов вечера.
Как выяснилось, в этих сёлах частично и полностью пострадали более 50 домов, вышли из строя 5 трансформаторов. Также, на этом месте разрушены 5 мостов, 6 км линии электропередачи, 100 столбов, 5310 метров линии водопровода и местные дороги.
К сожалению, в результате этого стихийного бедствия зарегистрирована также одна смертность.
Премьер-министр страны Кохир Расулзода посетил дом погибшего и передал этой семье соболезнование и денежную помощь Главы государства.
Следует отметить, что по поручению Президента страны Эмомали Рахмона на место происшествия уже доставлена продовольственная помощь в объёме 10 тонн, начато строительство палаточного городка в селе Халкарф. Там же уже выделено 8 гектаров земли для строительства жилых домов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты