Солдат с «Калашниковым» сбежал из караула у здания украинского Минобороны
Солдат срочной службы сбежал из караула у здания украинского министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает 112.ua.
Солдат срочной службы сбежал из караула у здания украинского министерства обороны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает 112.ua.
Воинскую часть столичного гарнизона мужчина покинул 19 июля, взяв с собой оружие. По предварительным данным, мотивом поступка мужчины стали семейные неурядицы. Принимаются меры по розыску и задержанию военнослужащего.
На сайте ГУ МВД Украины в Одесской области в воскресенье сообщение о том, что рано утром, находясь в карауле по охране Минобороны в Киеве, сбежал солдат срочной службы Руслан Яковлев. При нем был автомат Калашникова. По информации 112.ua, при себе у солдата 1993 года рождения были 30 патронов к оружию.
Ранее в июле суд во Львовской области приговорил солдата, самовольно оставившего воинскую часть, к трем годам лишения свободы. Как на сайте военной прокуратуры Западного региона Украины, «обвиняемый А. в сентябре 2014 года без разрешения командира самовольно покинул пределы воинской части и прибыл домой, где проводил время по своему усмотрению». В расположение части он вернулся добровольно в июне этого года.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги