Две минчанки в честь окончания школы дошли до Москвы
Выпускницы одной из минских школ в честь окончания учебы отправились пешком в Москву без денег и еды. Об этом девушки рассказали порталу Onliner.by.
Выпускницы одной из минских школ в честь окончания учебы отправились пешком в Москву без денег и еды. Об этом девушки рассказали порталу Onliner.by.
С собой у недавних школьниц, которые работали в Белоруссии моделями, были спальные мешки и палатки. Питались девушки, по их словам, на заправках и в деревнях. Путешественницы сделали большую остановку в Смоленске, где их приютила пожилая женщина. «Откормила нас, отмыла, и мы, как новенькие, пошли дальше», — пояснили девушки.
Путешественницы планировали дойти до российской столицы за семь дней, но в результате добирались три недели (по их заверениям, иногда за день они проходили до 60 километров). Одна из девушек заявила: «Главное, что вообще дошли».
Выпускницы стали вести видеоблог о путешествии в интернете.
Девушки обманули родителей, рассказав им, что полетели в Россию на самолете. Но подписчики видеоблога связались с родственниками путниц, сообщив им, что выпускницы идут в Москву пешком. «Родители звонили нам, требовали прислать им геолокацию, чтобы убедиться, что мы в Москве, — рассказали туристки. — Мы попросили нашего московского друга скинуть нам свои координаты и прислали родителям принтскрин».
В Москве путешественниц встретили подписчики их аккаунта в Instagram, куда девушки выкладывали путевые фото. «Нам принесли еду, кучу подарков. Даже черепашку подарили — я не знаю, с каким намеком»,— сообщила одна из странниц.
Девушки отметили, что проделанный из Белоруссии в Россию путь стал испытанием для их дружбы, которое она выдержала.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара