Объем денежных переводов в РТ через “Амонатбонк” сократился почти на 40%
Avesta.Tj | 14.07.2015 | Объем денежных переводов в Таджикистан за шесть месяцев этого года посредством Государственного сберегательного банка республики «Амонатбонк» сократился на 39,6%. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель банка Рухулло Хакимзода.
По его словам, физические лица в первом полугодии этого года перевели в Таджикистан через «Амонатбонк» чуть более $173,7 млн. В аналогичный период прошлого года посредством данного банка в республику поступило более $288 млн.
Снижение объемов денежных переводов глава «Амонатбонка» связывает с экономическим кризисом в России вследствие санкций западных стран в отношении этой страны, где в основном работают таджикские мигранты.
Кроме того, падение объема денежных переводов в республику связано с нестабильностью курса российского рубля, поскольку большая часть переводов поступает в Таджикистан именно в рублях.
Согласно данным Национального банка Таджикистана, в первом квартале этого года объем денежных переводов мигрантов, в целом сократился на 42%.
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку