Генпрокурор Таджикистана потребовал обеспечить соблюдение законности в армии
Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон на рабочем совещании, которое состоялось в Главной военной прокуратуре республики, поставил перед военными прокурорами страны задачу по профилактике присоединения граждан Таджикистана, в том числе и военнослужащих страны, в ряды экстремистских и террористических организаций. Как сообщил «АП» источник в Минобороны Таджикистана, аналогичные встречи будут проведены во всех воинских гарнизонах республики.
Генеральный прокурор Таджикистана Юсуф Рахмон на рабочем совещании, которое состоялось в Главной военной прокуратуре республики, поставил перед военными прокурорами страны задачу по профилактике присоединения граждан Таджикистана, в том числе и военнослужащих страны, в ряды экстремистских и террористических организаций.
Как сообщил «АП» источник в Минобороны Таджикистана, аналогичные встречи будут проведены во всех воинских гарнизонах республики.
«Военные прокуроры проведут профилактические встречи во всех воинских частях и соединениях Вооруженных сил Таджикистана», - отметил источник.
По его словам, на совещании также были рассмотрены вопросы строгого соблюдения законов и уставов со стороны военнослужащих, пути искоренения неуставных отношений среди солдат и офицеров ВС РТ.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана