Банковский регулятор Нью-Йорка проверит деятельность Deutsche Bank в России
Департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк попросил у Deutsche Bank предоставить информацию о деятельности московского офиса банка, передает "Би-Би-Си".
Москва. 14 июля. INTERFAX.RU – Департамент финансовых услуг (DFS) штата Нью-Йорк попросил у Deutsche Bank предоставить информацию о деятельности московского офиса банка, передает "Би-Би-Си". Запрос департамента связан с информацией об отмывании денег в России.
В частности, ведомство запросило электронную переписку, документы, списки клиентов и другие материалы по делу. Так департамент планирует проследить путь транзакций на сумму в несколько миллиардов долларов, которые, по одной из версий, могли быть использованы для вывода из России доходов, имеющих сомнительное происхождение.
DFS также заинтересовалось информацией о консультантах, нанятых банком, включая Deloitte Touche, которые давали рекомендации по сомнительным операциям.
Издание Financial Times со ссылкой на текст запроса сообщает, что дело касается попытки подкупа одного из сотрудников московского офиса Deutsche Bank, якобы произошедшей в конце 2014 года.
В свою очередь Bloomberg информирует, что департамент проверяет информацию о том, не проводили ли сотрудники московского офиса операции, которые помогли бы российским клиентам обходить экономические санкции.
Deutsche Bank начал внутреннюю проверку по делу о возможном отмывании денег в московском филиале. Расследование проводится по подозрениям в отмывании денег российских клиентов в объеме порядка $6 млрд.
Между тем, проблемы банка множатся и включают не только излишнее внимание со стороны регуляторов, отмечает FT. В июне соруководители Deutsche Bank Аншу Джайн и Юрген Фитшен объявили об уходе в отставку под давлением акционеров, недовольных медленными темпами реорганизации банка и масштабными штрафами, которые ему пришлось выплатить.
Дойче банк по итогам первого квартала 2015 года занял 73-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".
Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания