Шохиен: просьбы о досрочном освобождении от Якуба Салимова не поступало
Avesta.Tj | 13.07.2015 | Председатель Верховного суда Таджикистана Шермухаммад Шохиен, сегодня на встрече с журналистами заявил, что никакого обращения о досрочном освобождении от Якуба Салимова не получал.
"Якую Салимов в Верховный суд с просьбой о досрочном освобождении в связи с болезнью не обращался. Я не получал такойого обрашения”, - подчеркнул Шохиен.
Напомним, в начале текущего года на пресс-конференции в генеральной прокуратуре страны журналистам сообщили, что срок заключения Якуба Салимова заканчивается в декабре 2015 года.
Якуб Салимов, экс глава МВД Таджикистана, бывший командир Народного фронта РТ, был приговорен Верховным судом РТ в апреле 2005 года к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Суд признал вину Салимова в измене родине в виде сговора с целью захвата власти, бандитизме, злоупотреблении служебным положением.
В 2011 и 2014 годах срок наказания Я.Салимову был сокращен в связи с законами «Об амнистии».
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан