«Правый сектор» подняли по боевой тревоге
Все военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге в связи с перестрелкой в городе Мукачево на западе Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу организации.
Все военно-политическое движение «Правый сектор» поднято по боевой тревоге в связи с перестрелкой в городе Мукачево на западе Украины. Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу организации.
В «Правом секторе» подтвердили причастность организации к стрельбе в городе. Об этом сообщает украинское издание «Вести», со ссылкой на пост этого движения в Facebook.
«В Мукачево на Закарпатье сотни ошалелых от безнаказанности бандитов насильника и наркоторговца регионала Михаила Ланьо — в настоящее время депутата ВР Украины — попытались физически уничтожить бойцов "Правого сектора". В этой силовой акции приняли активное участие и бандиты в милицейских погонах, находящиеся на содержании одиозного кума главного врага украинцев — Виктора Медведчука», — говорится в обращении организации.
Также в «Правом секторе» заявили, что в результате перестрелки были убиты два представителя организации, еще четверо ранены, двое из них — тяжело.
Как сообщает , спикер добровольческого корпуса «Правый сектор» Андрей Шараскин заявил, что перестрелка в Мукачево в субботу напрямую связана с блокированием организацией канала контрабанды.
Ранее Глава МВД Украины Арсен Аваков , что в городе Мукачево (Закарпатская область) неизвестные уничтожили из гранатометов два милицейских автомобиля. Ранения получили четыре мирных жителя и три сотрудника правоохранительных органов.
В то же время, по словам советника министра Антона Геращенко, в результате перестрелки погибли три человека, открывших огонь по милиционерам. Об этом он написал в написал в .
Организация «Правый сектор» получила широкую известность в ходе протестных акций на майдане в Киеве в конце 2013-го — начале 2014-го. В ноябре прошлого года Верховный суд России признал организации «Правый сектор», УНА-УНСО и «Братство» экстремистскими и запретил их деятельность на территории РФ.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара