Душанбе намерен в вопросах аэронавигации наладить связи с Евроконтролем
В Брюсселе состоялась встреча Постоянного представителя Республики Таджикистан при Европейском Союзе, посла Рустамджона Солиева с Генеральным директором Евроконтроля Франком Бреннером. Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы развития отношений с этой организацией, в том числе возможности изучения и обмена передового опыта в области аэронавигации и доступа к новым технологиям авиационной безопасности.
В Брюсселе состоялась встреча Постоянного представителя Республики Таджикистан при Европейском Союзе, посла Рустамджона Солиева с Генеральным директором Евроконтроля Франком Бреннером.
Как сообщает департамент информации внешнеполитического ведомства Таджикистана, в ходе встречи стороны подробно обсудили вопросы развития отношений с этой организацией, в том числе возможности изучения и обмена передового опыта в области аэронавигации и доступа к новым технологиям авиационной безопасности.
Европейская организация безопасности аэронавигации (Евроконтроль) – создан в 1960 году для контроля за воздушным движением в верхнем воздушном пространстве, важнейшей целью на сегодняшний день ставит развитие согласованной и скоординированной системы управления воздушным движением в Европе.
В Евроконтроль входит 25 государств: Германия, Бельгия, Франция, Люксембург, Нидерланды, Великобритания, Ирландия, Португалия, Греция, Турция, Мальта, Кипр, Венгрия, Швейцария, Австрия, Норвегия, Дания, Словения, Швеция, Чехия, Италия, Румыния, Словакия, Испания и Хорватия.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне