Врач Национального медицинского центра требовал $15 тыс. за поступление в Медуниверситет
Врач Национального медицинского центра (Караболо) задержан сотрудниками Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по г. Душанбе по подозрению в мошенничестве. Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан врач-отоларинголог Национального медицинского центра.
Врач Национального медицинского центра (Караболо) задержан сотрудниками Управления Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по г. Душанбе по подозрению в мошенничестве.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан врач-отоларинголог Национального медицинского центра.
Было установлено, что задержанный, войдя в доверие гражданина "А”, пообещал ему взамен $15 тыс. через однокурсника оказать содействие в поступлении его дочери в Таджикский государственный медицинский университет им. Абуали ибни Сино.
4 июля врач был задержан оперативниками антикоррупционного ведомства в момент получения $15 тыс. от гражданина «А».
В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.4 (Мошенничество в особо крупном размере) УК РТ, расследование продолжается.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан