Таджикистан ставит заслон наркотрафику
В республике обсудили меры по борьбе с наркотрафикам. За круглым столом собрались члены правительства страны.
Душанбе, 7 июля. В Таджикистане обсудили меры по борьбе с наркотрафикам. За круглым столом собрались члены правительства страны, передает «МИР 24».
«Сегодня на заседании координационного совета были рассмотрены вопросы проверки деятельности всех министерств и ведомств Республики Таджикистан, которые призваны выполнять пункты «Национальной стратегии по борьбе с оборотом наркотиков в РТ на 2013-2020 годы», - заявил начальник отдела общественных связей Агентства по контролю за наркотиками при президенте Республики Таджикистан Хушнуд Рахматуллаев.
По его словам, проверка показала, что в министерствах и ведомствах проделана огромная работа по профилактике наркомании и борьбе с незаконным оборотом наркотиков.
Перед всеми ведомствами поставлена задача сократить распространение наркотиков, а также укрепить международное сотрудничество в сфере борьбы с незаконным оборотом запрещенных веществ. Выполнение этих задач находится под контролем главы государства.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта
- Рустами Эмомали прибыл из Ташкента в Бухару