Таджикистан вернулся с Гран-при по дзюдо ни с чем
Известный таджикский борец Мухаммадмурод Абдурахмонов неудачно выступил на турнире Гран-при по дзюдо, проходившем 3-5 июля в Улан-Баторе (Монголия). Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, в этих соревнованиях принял участие 201 спортсмен (102 мужчин и 99 женщин) из 35 стран мира.
Известный таджикский борец Мухаммадмурод Абдурахмонов неудачно выступил на турнире Гран-при по дзюдо, проходившем 3-5 июля в Улан-Баторе (Монголия).
Как сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Таджикистана, в этих соревнованиях принял участие 201 спортсмен (102 мужчин и 99 женщин) из 35 стран мира.
«Таджикистан на Гран-при по дзюдо в Монголии представлял только один спортсмен – Мухаммадмурод Абдурахмонов. Но, к сожалению, таджикский борец в весовой категории свыше 100 килограммов в первой же схватке потерпел поражение от представителя Грузии Ониса Бугадзе», - говорится в сообщении.
Отмечается, что в общекомандном зачете победила сборная Монголии (5 золотых, 3 серебряных и 10 бронзовых медалей). На втором месте – сборная Японии (3-2-3) и на третьем – сборная Китая (2-2-2).
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан