«МегаФон» на высоте: Интернет-сёрфинг на «Крыше мира»
3 июля 2015 г. Горно-Бадахшанская автономная область. Компания «МегаФон» подготовила сеть к летнему туристическому сезону. Оператор улучшил покрытие сети и качество связи в ряде районов Горного Бадахшана, где любят проводить отпуска жители Таджикистана и иностранные любители экстремального туризма.
3 июля 2015 г. Горно-Бадахшанская автономная область. Компания «МегаФон» подготовила сеть к летнему туристическому сезону. Оператор улучшил покрытие сети и качество связи в ряде районов Горного Бадахшана, где любят проводить отпуска жители Таджикистана и иностранные любители экстремального туризма.
Июль – время, когда многократно увеличивается поток туристов, отправляющихся в Горно-Бадахшанскую автономную область. Чтобы все гости региона могли пользоваться надежной связью, «МегаФон Таджикистан» еще до начала сезона провел технические работы, направленные на улучшение качества всех мобильных сервисов. В частности, увеличена скорость мобильного интернета 3G в городе Хорог и поселке городского типа Калаи Хумб – теперь абоненты «МегаФона» могут выходить здесь в Сеть на скорости до 42 Мбит/с. Расширено покрытие связи третьего поколения на территории Хорога и Рушанского района. В ряде населенных пунктов проведены работы в сети 2G, что позволило обеспечить жителей и приезжающих туристов надежной голосовой связью. Кроме этого, повышена надежность оборудования, установленного на основных автомобильных трассах ГБАО – Шурабад – Дарвоз – Хорог, Хорог – Ишкшим и Хорог – Мургаб. Некоторые базовые станции оператора оснащены здесь дизельными генераторами и солнечными батареями, что позволяет оборудованию работать даже в случае отключения внешних электросетей.
«Экстремальный туризм сложно представить без надежной связи. У едущих в горы туристов всегда должна быть возможность отвечать на звонки родных, в случае необходимости – оперативно связаться со спасателями или получать по телефону консультации медиков. Обеспечивая качественной связью и мобильным интернетом труднодоступные районы и трассы Горного Бадахшана, мы делаем отдых жителей и гостей республики более безопасным и приятным», – говорит Раим САДОНШОЕВ Руководитель регионального управления по ГБАО «МегаФон Таджикистан».
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты