Президенту Таджикистана присвоено звание профессора высшего учебного заведения Евросоюза
Avesta.Tj | 03.07.2015 | Постановлением Академического совета Европейского Центра международных и стратегических исследований (CERIS) (г.Брюссель), высшего учебного заведения Европейского союза, президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон, накануне празднования Дня Национального единства награжден званием почётного профессора этого Центра.
Как сообщает пресс-служба главы государства, Центр наградил президента РТ Эмомали Рахмона почётным званием профессора в связи с международным значением миротворческого опыта между таджиками и его исторической ролью в защите мира и стабильности, национального единства и последующего развития нашей страны.
Следует отметить, что Центр международных и стратегических исследований был создан в 1985 году по инициативе профессоров университетов, дипломатов и видных государственных служащих с целью ведения исследований и предоставления высшего и полного образования в сферах политики, международных отношений и политики развития.
Центр предоставляет желающим годичные курсы магистратуры в сфере «Международной политики» и «Политики развития». В настоящее время студентами данного Центра являются послы, молодые и действующие дипломаты, представители структур Европейского Союза, НАТО и других международных организаций Европы.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги