Итоги Международной декады действий «Вода для жизни» 2005-2015 обсудили в Великобритании
В Посольстве Таджикистана в Великобритании прошла встреча за круглым столом, посвященная итогам Международной Конференции высокого уровня по реализации Международной декады действий «Вода для жизни» 2005-2015.
В Посольстве Таджикистана в Великобритании прошла встреча за круглым столом, посвященная итогам Международной Конференции высокого уровня по реализации Международной декады действий «Вода для жизни» 2005-2015.
Как сообщает МИД РТ, в мероприятии приняли участие представители Министерства иностранных дел Великобритании, сотрудники посольств, аккредитованных в Лондоне, эксперты Международной ассоциации гидроэнергетика и представители СМИ.
Посол ознакомил участников мероприятия с основными итогами прошедшей Конференции, положениями Душанбинской Декларации, принятой в ходе Конференции, а также инициативой, предложенной Президентом Республики Таджикистан об объявлении новой Декады действий «Вода для устойчивого развития».
Также вниманию участников был представлен обзор глобальных водных инициатив Таджикистана. В нем были отражены важные водные инициативы Правительства Республики Таджикистан на международной арене, а также информация об усилиях и мерах в вопросах развития международного и регионального сотрудничества в области управления, защиты и использования водных ресурсов.
В продолжение глава Международной ассоциации гидроэнергетики сделал презентацию на тему «Изменение климата и устойчивое развитие». В ней был представлен анализ текущего состояния воздействия изменения климата на развитие области гидроэнергетики.
Участники круглого стола приветствовали и высоко оценили водные инициативы Республики Таджикистан на международной арене, а также новое предложение объявлении новой Декады действий «Вода для устойчивого развития».
Читайте также
- ЕФСР предоставил Таджикистану кредит в $100 млн под 1% годовых
- Таджикские джитсеры завоевали 35 золотых медалей и первое место на турнире в Ташкенте
- Глава МИД Таджикистана принял Одила Дониша, потомка Ахмада Дониша
- В Душанбе отметили День народного единства России
- Военные 201-й базы восстановили дорогу в Хатлоне после селя
- Нигин Ахмаднажод из Ирана стала «Студентом года» в Таджикистане: её история и достижения