В Вооруженных силах Таджикистана стартовал летний учебный период
В Вооруженных силах Таджикистана с 1 июля стартовал летний учебный период - самый интенсивный и ответственный этап боевой учебы, в рамках которого все воинские части и соединения проходят обучение по ранее утвержденной программе. Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны Таджикистана подполковник Фаридун Махмадалиев, солдаты и офицеры таджикской национальной армии наряду с обучением военному делу в группах будут привлечены к полевым учениям.
В Вооруженных силах Таджикистана с 1 июля стартовал летний учебный период - самый интенсивный и ответственный этап боевой учебы, в рамках которого все воинские части и соединения проходят обучение по ранее утвержденной программе.
Как сообщил «АП» начальник пресс-центра Минобороны Таджикистана подполковник Фаридун Махмадалиев, солдаты и офицеры таджикской национальной армии наряду с обучением военному делу в группах будут привлечены к полевым учениям.
«В рамках подготовки к новому учебному периоду учебные классы и полигоны Вооруженных сил оснащены современной техникой, наглядными пособиями и литературой», — отметил источник.
По его словам, по сравнению с зимним периодом обучения в летнем периоде, который продлится до 31 декабря, большое внимание будет уделено вопросам проведения полевых занятий, учений в горах, сборам на военных полигонах.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии