В одесском ресторане совершен теракт
В одесском ресторане «У Ангеловых» в ночь на четверг, 2 июля, произошел взрыв. Как сообщили в МВД Украины, сработало самодельное устройство, которое было приведено в действие «электрическим способом». Его мощность оценивается в 450-600 граммов в тротиловом эквиваленте.
В одесском ресторане «У Ангеловых» в ночь на четверг, 2 июля, произошел взрыв. Как в МВД Украины, сработало самодельное устройство, которое было приведено в действие «электрическим способом». Его мощность оценивается в 450-600 граммов в тротиловом эквиваленте.
В результате произошедшего никто не пострадал, однако были повреждены двери и фасад здания. Также были выбиты стекла в квартирах, расположенных над заведением, и в соседнем кафе.
По факту взрыва возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт». Максимальное наказание по ней предусматривает десять лет лишения свободы с конфискацией имущества.
За последние месяцы в Одессе произошла серия взрывов, большая часть которых была квалифицирована как диверсия. В частности, были подорваны щиты с патриотической рекламой, железнодорожные пути, коммуникационный колодец, офисы партии «Самопомощь» и «Свобода», магазин украинской символики, штаб-квартира общественного движения «Волонтерская сотня» и другие объекты.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара