В Красноярске полицейские сломали задержанному позвоночник
Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений местному жителю сотрудниками полиции. Об этом сообщается на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.
Красноярские следователи возбудили уголовное дело по факту нанесения телесных повреждений местному жителю сотрудниками полиции. Об этом на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета России (СКР) по региону.
По версии следствия, 28 июня 2015 года мужчина был доставлен в отдел полиции № 11 Советского района Красноярска по подозрению в совершении преступления. В ходе допроса он был избит сотрудниками правоохранительных органов. Уточняется, что после того, как мужчину госпитализировали в больницу, врачи диагностировали у него: закрытую позвоночно-спинномозговую травму, перелом позвоночника.
По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренные пунктом «а» части 3 статьи 111 («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц») и пунктом «а» части 3 статьи 286 («Превышение должностных полномочий с угрозой насилия») Уголовного кодекса России.
В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и круг лиц, причастных к совершению преступления.
Читайте также
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС
- Муфтий России: погибший лидер Ирана способствовал сближению исламских мазхабов
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги