Глава Tajinfo - победитель международного журналистского конкурса ШОС в Москве
Avesta.Tj | 02.07.2015 | Международный молодежный конкурс лучших журналистских материалов о Шанхайской организации сотрудничества «ШОС открывает границы» прошел с 29 тюня по 1 июля в городе Москве.
Конкурс был организован по инициативе информационно-аналитическ
Как сообщает пресс-служба посольства Таджикистана в России, в конкурсе журналистских работ приняли участие молодые журналисты из стран-участниц ШОС, а также из государств-наблюдателей и партнеров Организации.
В первый день программы состоялся круглый стол «Роль ШОС и БРИКС в современном мире: экономика, политика, человеческое измерение». Во своей приветственной речи, исполнительный секретарь Делового совета ШОС Сергей Канавский подчеркнул, что ШОС становится столпом стабильности, надежности и безопасности, на который могут опереться страны региона, в котором она действует. Также он отметил, что благодаря молодежи, которая пишет об организации и способствует ее развитию, в работе ШОС появляются экономические, гуманитарные и социальные аспекты, не менее важные, чем вопросы политики и безопасности.
По мнению ведущего научного сотрудника Центра изучения стратегических проблем СВА и ШОС Института Дальнего Востока РАН Владимира Матвеева, организация может стать связующим звеном ЕАЭС и «Шелковым путем». Наличие этих проектов – свидетельство региональной интеграции и возможность совместно их развивать.
Во второй день финальных мероприятий конкурса состоялся круглый стол «Международная журналистика в современном мире: медиадипломатия или PR-война?».
В тот же вечер состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «ШОС открывает границы». В число победителей также вошел глава Tajinfo Гуфрон Вахобов. Его материал "Услышать посла» (http://tajinfo.ru/analiti
Напомним, что Совет глав государств-членов ШОС, который завершает председательство России в организации, состоится в Уфе 9-10 июля.
В течение трех дней финалисты конкурса смогли обменяться профессиональным опытом, обсудить проблемы и перспективы ШОС, поучаствовать в круглых столах и конференциях, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления