В Таджикистане установят длительность проверок субъектов предпринимательства и запретят повторные проверки
Целью законопроекта "О проверках деятельности хозяйствующих субъектов” является обеспечение прозрачности проверок, предотвращение длительных, безосновательных и повторных проверок и дача послаблений предпринимателям и инвесторам. Согласно указанному законопроекту сроки проверок крупных субъектов предпринимательства составят не более 10 дней, средних субъектов – до 5 дней и малых субъектов – два дня
Avesta.Tj | 30.06.2015 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон провел сегодня, 30 июня очередное заседание правительства республики.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в начале заседания были рассмотрены кадровые вопросы, в частности утвержден новый состав коллегии Комитета по делам женщин и семьи при правительстве РТ.
Затем были утверждены План мероприятий правительства на второе полугодие 2015 года и Национальная программа развития донорства крови в РТ на 2015-2019 годы.
Члены правительства одобрили и направили на рассмотрение парламента законопроект "О проверках деятельности хозяйствуюших субъектов” и проект поправки в закон РТ "О лицензировании”.
Целью законопроекта "О проверках деятельности хозяйствующих субъектов” является обеспечение прозрачности проверок, предотвращение длительных, безосновательных и повторных проверок и дача послаблений предпринимателям и инвесторам.
Согласно указанному законопроекту сроки проверок крупных субъектов предпринимательства составят не более 10 дней, средних субъектов – до 5 дней и малых субъектов – два дня.
В ходе заседания правительства были утверждены Концепция оказания бесплатной юридической помощи, стратегический План последующего реформирования финансирования сферы здравоохранения в РТ на 2015-2018 годы, План мероприятий по практической реализации приоритетных проектов в сфере энергетики РТ на 2015-2020 годы, Правила приема студентов в ВУЗы по президентской квоте.
В конце правительственного заседания были даны конкретные поручения, в том числе по усилению мер безопасности на государственной границе с Афганистаном, сообщает президентская пресс-служба.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России