Со стороны Донецка к наступлению готовы около 5 тыс. боевиков на танках
Avesta.Tj | 30.06.2015 | До пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить часть украинской территории. Об этом в Facebook написал начальник Генерального штаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко, передает УНН.
"О накоплении сил террористов вокруг Донецка уже не один день пишут сотни СМИ. Этап подготовки к наступлению у бандитов уже прошел „блестяще". Также интересно наблюдать реакцию мира на событие. Ведь до пяти тысяч вооруженных боевиков на танках и бронемашинах при поддержке мощной артиллерии скоро будут пытаться захватить кусок земли и несколько населенных пунктов", - сообщил В.Муженко.
По его словам, "для этого они нападут на признанную на международном уровне страну в центре Европы, и попытаются подвинуть с позиций ее армию в ожесточенных боях".
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне