10 граждан Таджикистана, “застрявших” в Абхазии и Южной Осетии, были отправлены на родину
Avesta.Tj | 30.06.2015 | Посольство Таджикистана в России, МИД РФ ит ряд других учреждений оказали содействие в возвращении на родину 10 граждан Таджикистана.
Как пояснил официальный представитель посольства РТ в РФ Мухаммад Эгамзод, ранее эти граждане пресекли российскую границу, оказавшись на территории Абхазии и Южной Осетии, однако обратный въезд на территорию РФ им был запрещен.
По словам Эгамзода, граждане республики обратились за помощью в Консульскую службу посольства РТ в РФ. Был составлен список обратившихся, налажена связь с их родными и определено точное местонахождение каждого гражданина.
По просьбе посольства Таджикистана министерство иностранных дел России дало разрешение гражданам Таджикистана, находящимся на территории Абхазии и Южной Осетии, пересечь российскую границу.
28 июня 10 граждан Таджикистана были отправлены на родину авиарейсом Сочи-Худжанд, - сообщил Мухаммад Эгамзод.
Читайте также
- Три серебра на ЧМ-2026 по самбо: Назаров и Хусейнов снова на пьедестале
- Посол Таджикистана в Австрии обсудил сотрудничество с Фондом ОПЕК
- Минэнерго Таджикистана и Казахстана готовят новое нефтегазовое соглашение
- Предприниматели Согдийской области и Казахстана подписали соглашения о сотрудничестве на сумму более 900 миллионов долларов
- Душанбинская ТЭЦ: жители столицы могут сообщать о проблемах с теплом по номеру 14-44
- Национальный театр в Душанбе: настоящее и будущее большой сцены