Э. Рахмон в Уфе выступит на заседаниях глав-государств БРИКС и ЕАЭС
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участия и выступит на очередном саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в столице Башкортостана, городе Уфа 9-11 июля. Об этом «АП» сообщил источник в правительстве республики. По его словам, у лидера Таджикистана в рамках саммите ШОС в Уфе запланированы двухсторонние встречи с президентом России Владимиром Путиным, Афганистана - Мухаммадом Ашрафом Гани, Ирана - Хасаном Рухани и лидером Китая Си Цзиньпином, а также президентом Башкортостана Рустэмом Хамидовым.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон примет участия и выступит на очередном саммите глав государств Шанхайской организации сотрудничества, который состоится в столице Башкортостана, городе Уфа 9-11 июля. Об этом «АП» сообщил источник в правительстве республики.
По его словам, у лидера Таджикистана в рамках саммите ШОС в Уфе запланированы двухсторонние встречи с президентом России Владимиром Путиным, Афганистана - Мухаммадом Ашрафом Гани, Ирана - Хасаном Рухани и лидером Китая Си Цзиньпином, а также президентом Башкортостана Рустэмом Хамидовым.
«Э. Рахмон в Уфе также примет участие в VII саммите лидеров государств БРИКС (Бразилия, Индия, Китай, Южная Африка и Россия), а также во встрече глав государств-членов Евразийского экономического союза», - отметил источник.
По его словам, в ходе своего пребывания в Уфе Эмомали Рахмон также проведет встречу с представителями таджикской диаспоры Башкортостана. «Кроме того в Уфе президент Таджикистана проведет встречу со студентами, профессорско-преподавательским составом одного из технических вузов Башкортостана, после чего таджикскому президенту будет присвоено звание почетного профессора», - заключил источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты