Глава ассоциации водопользователей джамоата на юге Таджикистана подозревается в получении взятки
Avesta.Tj | 26.06.2015 | Председатель ассоциации водопользователей сельского джамоата Фархор Фархорского района задержан сотрудниками Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана по подозрению в получении взятки.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, следствие предполагает, что глава ассоциации водопользователей джамоата Фархор, войдя в доверие гражданина "Н”, пообещал ему выделить на территории джамоата 0,15 га.
Взамен своей "услуги” а также за оформление документов на землю, которую он собирался "выделить”, чиновник потребовал у гражданина "Н” $15 тыс.
Мужчина был задержан сотрудниками Агентства по борьбе с коррупцией сразу после того, как получил у гражданина «Н» $15 тыс., предположительно взятки.
В отношении председателя ассоциации водопользователей сельского джамоата Фархор Фархорского района возбуждено уголовное дело по статье 247 ч.4 УК РТ, ведется следствие, отмечается в сообщении.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан