На вооружение 201-й РВБ поступили новые «Уралы»
Более 120 автомобилей общевойскового назначения «Урал-4320-31» по плану выполнения гособоронзаказа поступили на вооружение 201 военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан.
Более 120 автомобилей общевойскового назначения «Урал-4320-31» по плану выполнения гособоронзаказа поступили на вооружение 201 военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан.
Об этом сегодня сообщил помощник командующего войсками Центрального военного округа (ЦВО) Минобороны РФ полковник Ярослав Рощупкин.
«Новые «Уралы» имеют колесную формулу 6х6, грузоподъемность более 6 т и предназначены для перевозки личного состава и грузов, а также буксировки прицепов по всем видам дорожных покрытий и бездорожью. Подготовлены для эксплуатации в условиях жарких температур и горной местности», - говорится в сообщении.
Отметим, что 201 РВБ – крупнейший военный объект России, расположенный за ее пределами. Дислоцируется в трех городах – Душанбе, Курган-Тюбе и Кулябе. Согласно подписанному в октябре 2012 года соглашению, соединение будет находиться в Таджикистане до 2042 года.
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта