Глава АКН Таджикистана встретился с спецпредставителем генсека ООН
Avesta.Tj | 25.06.2015 | Директор Агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана Рустам Назарозода встретился накануне в Душанбе с специальным представителем генерального секретаря ООН, главой Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) господином Петко Драгановым.
Как сообщает центр общественных связей АКН, в ходе встречи директор Агентства ознакомил гостя со сложившейся наркоситуацией в Таджикистане, Афганистане, а также в Центрально - Азиатском регионе, рассказал о маршрутах транспортировки наркотиков.
Глава Агентства предложил гостю рассмотреть Республику Таджикистан, как страну, где можно было бы организовать обучение и переподготовку специалистов антинаркотических структур стран Центральной Азии на базе Учебного Центра Агентства, а также проводить рабочие встречи руководителей специализированных ведомств для обмена информацией.
Глава АКН подробно рассказал о мерах, принимаемых правительством Республики Таджикистан в области контроля за наркотиками.
Р.Назарзода отметил, что президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступил с инициативой объявить 2016-2020 годы «Пятилетием глобальных мер по профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни».
В конце встречи, стороны выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между РТ и ООН в области борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты