Барзу Абдураззоков приехал в Таджикистан “отдохнуть” от работы за рубежом
Avesta.Tj | 25.06.2015 | Известный таджикский режиссер театра Барзу Абдураззоков находится в Душанбе "в отпуске” после работы в Кыргызстане.
В телефонном разговоре с "Авеста” Б.Абдураззоков сказал: «Сейчас я нахожусь в Таджикистане, рядом с матерью».
Говоря о ближайших планах, режиссер отметил, что 13 августа уезжает в Иран. «В Иране проведу несколько мастер-классов с иранскими режиссерами и артистами. После, на сцене русского театра имени Чингиза Айтматова Кыргызстана займусь постановкой спектакля по произведению Чингиза Айтматова «Манкурт». Сценарий спектакля мой», - подчеркнул режиссер.
По словам Б.Абдураззокова, несколько его произведений «поставят» за пределами Таджикистана. В Азербайджане намерены заняться постановкой «Исповеди», а в городе Казани постановкой «Здравствуй мама, это я», - рассказал режиссер.
В Таджикистане, по словам Абдураззокова, творческих планов у него нет. «Это зависит не от меня. Думаю, что для театров Таджикистана это не нужно», - подчеркнул собеседник.
Барзу Абдураззоков последний год работал в Кыргызстане, где был удостоен премии «Лучший режиссер театра Кыргызстана».
Читайте также
- В Югре мигрантам запретили работать в пекарнях и пунктах выдачи заказов
- Рабочий визит Рустама Эмомали в Узбекистан продолжился в Бухаре
- Реконструкция дороги Мургаб — Кульма запланирована на 2027 год
- В сердце Рогуна: как строится крупнейшая ГЭС Центральной Азии
- Таджикистан и египетская «Smart Villages» обсудили сотрудничество в сфере инноваций
- Посол Таджикистана обсудил с министром Кувейта сотрудничество в сфере молодёжи и спорта