Парламент Турции начал работу
Новости Таджикистана — первыми
Подпишитесь на наши каналы: главное за день без лишнего
Депутаты вновь избранного парламента Турции накануне были приведены к присяге и официально приступили к исполнению своих обязанностей, пишет Евроньюс.
Депутаты вновь избранного парламента Турции накануне были приведены к присяге и официально приступили к исполнению своих обязанностей, пишет Евроньюс.
В присутствии президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана и премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу народные избранники исполнили гимн Турции и поклялись работать на благо турецкого народа.
После торжественных церемоний непосредственно в парламенте и возложения цветов к мавзолею Ататюрка, турецкие депутаты приступили к обсуждению кандидатуры на пост спикера Великого национального собрания. Стоит отметить, что на это по процедуре отводится 5 дней.
Читайте также
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе