На акцию протеста в Ереване вышли пять тысяч человек
В Ереване возобновились акции протеста в связи с повышением тарифов на электроэнергию. Об этом в эфире «Говорит Москва» сообщил блогер, журналист из Еревана Тигран Кочарян.
В Ереване возобновились акции протеста в связи с повышением тарифов на электроэнергию. Об этом в эфире сообщил блогер, журналист из Еревана Тигран Кочарян.
По его словам, на митинг вышли около пяти тысяч человек, люди продолжают приходить. «Полиция во всеоружии. Все пытаются понять, что делать дальше, потому что вчера был достаточно жесткий разгон. Но судя по тому, что сегодня больше людей, чем вчера, это никого не напугало», — отметил Кочарян.
Журналист добавил, что никто из присутствующих не выступает ни под антироссийскими лозунгами, ни с требованием об отставке правительства. «Просто народ требует отменить подорожание электроэнергии», — добавил блогер.
Прямая трансляция событий в центре Еревана (на армянском языке) доступна по . Как отмечает портал , собравшиеся по-прежнему требуют отмены решения о повышении тарифов на электроэнергию, а также освобождения всех задержанных ранее активистов.
Как сообщает , участники протестной акции выдвинулись с центральной площади Свободы в Ереване к зданию резиденции президента Армении на проспекте Баграмяна.
В последние дни в центре Еревана проходят митинги с требованием отменить решение Комиссии по регулированию общественных услуг — 17 июня тариф на электроэнергию был повышен на 6,93 драма (меньше одного российского рубля) за киловатт-час. 22 июня протестующие объявили круглосуточную сидячую забастовку, позднее переросшую в массовые беспорядки — правоохранители при разгоне митинга применили водометы и задержали 237 человек. По последним данным, около 200 задержанных уже отпущены.
Читайте также
- Иран предупредил Макрона о последствиях «зловещих альянсов» на фоне беспорядков во Франции
- Ампутанты Газы: борьба за то, чтобы снова встать на ноги в условиях блокады
- Вице-спикер парламента Ирана: ОАЭ и Бахрейн действуют как «сионистские подрядчики» в регионе
- Саудовская Аравия нанесла удар по дому в Йемене: погибли женщины и дети
- Советник КСИР: «Отец иранских ракет» готов уничтожить энергетическую инфраструктуру противника в регионе
- Командующие армией и КСИР Ирана призывают укрепить обороноспособность при новом министре обороны