Мэр Худжанда потребовал зафиксировать все факты нецелевого использования земли
Вопросы целевого использования земель и земельных участков, выделенных под строительство различных объектов и жилых домов, были рассмотрены на очередном рабочем совещании мэра города Худжанд. Раджаббой Ахмадзода потребовал у руководителей управления по землеустройству, архитектуре и технической инвентаризации жилья продолжить совместную скоординированную деятельность в плане предотвращения нецелевого использования земли, обязательного выполнения требований закона при выдаче разрешения на использование земли.
Вопросы целевого использования земель и земельных участков, выделенных под строительство различных объектов и жилых домов, были рассмотрены на очередном рабочем совещании мэра города Худжанд.
Раджаббой Ахмадзода потребовал у руководителей управления по землеустройству, архитектуре и технической инвентаризации жилья продолжить совместную скоординированную деятельность в плане предотвращения нецелевого использования земли, обязательного выполнения требований закона при выдаче разрешения на использование земли.
Было поручено проверить списки всех строящихся объектов и земель, отведенных под строительство объектов и в кратчайшие сроки подготовить соответствующий отчет. Также глава города отметил, что при обнаружении фактов незаконного использования земли и произвольного строительства объектов, в отношении нарушителей должны быть приняты правовые меры.
Также глава города дал соответствующие поручения и указания заместителям и ответственным лицам касательно надзора за работами по благоустройству и созданию двух постояннодействующих групп при учреждениях по благоустройству и озеленению на право- и левобережье. Эти группы должны обеспечить своевременный уход за саженцами и цветами, закупку семян зимних цветов, а также ускорить ремонтные работы по уличному освещению.
В ходе совещания глава города подчеркнул, что сегодня штаб подготовки к осенне-зимнему периоду 2015-2016 должен активизировать свою работу, а всем предприятиям и организациям областного центра уже сейчас необходимо предпринять меры по закупке ГСМ и других материалов. Также на совещании были рассмотрены вопросы организации единой одежды продавцов в торговых центрах и на рынках, деятельности предприятий по пошиву школьной формы и защите отечественных производителей.
Читайте также
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие
- Аралкум: как страны Центральной Азии противостоят солевой пыли Аральского моря
- Вице-премьер Таджикистана проинспектировал ход уборки хлопка в Джаббор-Расуловском районе