Брата Мухиддина Кабири вынуждают выйти из состава ПИВТ?
Сафар Кабиров, брат лидера Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири, сообщает, что уже несколько раз его вызывали в правоохранительные органы, где от него требовали, чтобы он вышел из состава партии. Как сообщили «АП» в самой ПИВТ, при этом ему говорили, чтоон должен подумать о своем старом отце, которому сейчас 90 лет, и который перенес несколько инфарктов. «Конечно, думать об отце в таком возрасте - это долг каждого», - отметили в ПИВТ, добавив, что однопартийцы с пониманием отнесутся к тому, если Кабиров выйдет из состава ПИВТ.
Сафар Кабиров, брат лидера Партии исламского возрождения Мухиддина Кабири, сообщает, что уже несколько раз его вызывали в правоохранительные органы, где от него требовали, чтобы он вышел из состава партии. Как сообщили «АП» в самой ПИВТ, при этом ему говорили, чтоон должен подумать о своем старом отце, которому сейчас 90 лет, и который перенес несколько инфарктов.
«Конечно, думать об отце в таком возрасте - это долг каждого», - отметили в ПИВТ, добавив, что однопартийцы с пониманием отнесутся к тому, если Кабиров выйдет из состава ПИВТ.
Между тем, сам Сафар Кабиров не захотел комментировать ситуацию, отметив, что сейчас он находится на перепутье, и не пришел к единому выводу, как быть дальше.
Отмечается также, что сегодня в УБОП МВД были приглашены главы ячеек ПИВТ в столичных районах Исмоили Сомони Абдумалик Салимов и Шохмансур - Хабибхон Неъматов. Как сообщают в ПИВТ, тема беседы в УБОП была той же – принуждение выйти из партии.
Между тем, министерство внутренних дел РТ опровергает сообщения ПИВТ. Как сообщил «АП» пресс-секретарь МВД Джалолиддин Садриддинов, в министерстве нет фактов, чтобы кто-то заставлял кого-то покинуть какую-либо партию.
Читайте также
- Таджикистан обсудил инвестиции и инфраструктуру на форуме в Алматы
- В Душанбе прошло заседание Совета нижней палаты парламента Таджикистана
- В Душанбе 9 декабря пройдёт первый международный форум угольной промышленности
- В Дарвазе стартовал футбольный турнир на Кубок Президента Федерации футбола Таджикистана среди юношей U-13
- В Хатлоне мужчина спилил 88 деревьев на дрова: что ему грозит?
- В Пенджикенте проводят геологоразведку под будущее золотоперерабатывающее предприятие