В Худжанде прошел фестиваль «Дружбы молодежи»
Avesta.Tj | 19.06.2015 | В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, завершился фестиваль "Дружба молодежи", приуроченный ко Дню Национального единства.
Как сообщили "Авеста" в молодежном ведомстве города Худжанда, в фестивале принимали участие представители молодежи России, Казахстана, Кыргызстана и регионов Таджикистана – всего более 300 человек.
Источник в молодежном ведомстве отметил, что мероприятие было организовано и проведено в рамках соответствующего решения главы Согда Абдурахмона Кодири. Фестиваль проходил с 11 по 17 июня.
Источник рассказал, что 15 июня участников фестиваля принимал мэр города Худжанда Раджаббой Ахмадзода. Глава города поприветствовал участников встречи и в честь гостей дал праздничный ужин.
В рамках фестиваля участники посетили ряд культурных, исторических памятников Согда.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара