В Худжанде прошел фестиваль «Дружбы молодежи»

Avesta.Tj | 19.06.2015 | В городе Худжанде Согдийской области, на севере Таджикистана, завершился фестиваль "Дружба молодежи", приуроченный ко Дню Национального единства.

Как сообщили "Авеста" в молодежном ведомстве города Худжанда, в фестивале принимали участие представители молодежи России, Казахстана, Кыргызстана и регионов Таджикистана – всего более 300 человек.

Источник в молодежном ведомстве отметил, что мероприятие было организовано и проведено в рамках соответствующего решения главы Согда Абдурахмона Кодири. Фестиваль проходил с 11 по 17 июня.

Источник рассказал, что 15 июня участников фестиваля принимал мэр города Худжанда Раджаббой Ахмадзода. Глава города поприветствовал участников встречи и в честь гостей дал праздничный ужин.

В рамках фестиваля участники посетили ряд культурных, исторических памятников Согда.

Читайте также