Около двух килограммов героина изъято у наркодельцов из Таджикистана в Воронежской области
В Воронеже задержаны двое наркоторговцев, занимавшихся поставкой афганского героина в Воронежскую область, сообщается в пресс-релизе УФСКН по региону.
В Воронеже задержаны двое наркоторговцев, занимавшихся поставкой афганского героина в Воронежскую область, сообщается в пресс-релизе УФСКН по региону.
Группа состояла из граждан Таджикистана - мужчины и его сожительницы 1987 и 1985 годов рождения. При обыске у них изъято около 2 килограммов героина.
Они продавали товар только оптовым покупателям, передавая его через тайники. Минимальная стоимость партии составляла 100 тыс. рублей.
В настоящее время подозреваемые находятся в СИЗО. Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере". Санкция данной статьи предусматривает наказание от 15 лет до пожизненного лишения свободы, уточняет ведомство.
Читайте также
- В Душанбе возникла нехватка дизтоплива, а по Таджикистану оно подорожало
- Два человека погибли в ДТП на трассе Душанбе — Чанак
- Таджикские боксеры отправились на чемпионат Азии-2026 в Индонезию
- «Зольфакар-3» — важный шаг в развитии иранского танкостроения
- Таджикистан и Иран подтвердили намерение расширять многогранные связи
- Активное участие Ирана в учредительном собрании банка развития ШОС