В Бюро МОМ в Москве обсуждены вопросы регулирования трудовой миграции и помощи мигрантам
Avesta.Tj | 16.06.2015 | Встреча руководителя представительства министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции Зохира Мирзоева с главой программ Бюро МОМ в Москве Павлом Шалусом состоялась накануне в российской столице.
Как сообщил пресс-секретарь представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Иброхим Ахмадов, на встрече, также принимали участие руководитель отдела по трудовой миграции Юлия Мельничук и директор Информационного центра Юлиана Павловская.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития сотрудничества, содействия в регулировании миграционных процессов, оказание помощи в поиске практических решений проблем миграции, а также необходимости постоянной поддержки предоставлении своевременной помощи особо нуждающимся категориям мигрантов.
Особое внимание было уделено вопросам улучшения технической базы с использованием современных подходов для повышения эффективности и доступности правовой помощи трудовым мигрантам, необходимости усиления взаимодействия и вовлечения диаспор в процесс развития.
Стороны выразили удовлетворение нынешним состоянием сотрудничества и готовность укрепления и развития дальнейших взаимодействий, сообщил Ахмадов.
Читайте также
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- В Париже представлены достижения Таджикистана в судебно-правовой реформе
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- Торгово-промышленная палата Таджикистана расширяет сотрудничество с Китаем и странами Центральной Азии