Научно-практический семинар в учебном центре «Маргоб»
Душанбе, 16.06.2015. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). -Научно-практический семинар по оперативно - розыскной деятельности с участием Министра внутренних дел республики Рахимзода Рамазон Хамро состоялся 15 июня в учебном центре «Маргоб».
Душанбе, 16.06.2015. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). -Научно-практический семинар по оперативно - розыскной деятельности с участием Министра внутренних дел республики Рахимзода Рамазон Хамро состоялся 15 июня в учебном центре «Маргоб».
Как сообщает МВД РТ, в работе семинара приняли участие начальники управлений и оперативные сотрудники органов внутренних дел.
Рахимзода Рамазон Хамро рассказал краткое содержание книги «Оперативно-розыскная деятельность», которая состоит из трех частей и дал направления по улучшению профессиональной подготовки специалистов в этой области.
Было отмечено, что в ходе подготовки учебника «Оперативно-розыскная деятельность» особое внимание было уделено направлению обеспечения уголовно-процессуального законодательства и оперативно-розыскных мероприятий, кроме того, в нем были проанализированы не только нормы уголовно-процессуального законодательства, но и других секторов права, относящие данному вопросу.
Опыт внедрения закона об оперативно - розыскной деятельности, метод сбора данных, доводы при проведении оперативно-розыскных мероприятий, и ход подготовки необходимых документов, представления их уголовному судопроизводству, а также формы применения их использования, с уголовным делом считаются наиболее важным вопросом в этой книги.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан