Главный судмедэксперт Согдийской области задержан по подозрению в получении взятки
Avesta.Tj | 13.06.2015 | Глава центра судебной медицинской экспертизы по Согдийской области Анвар Мухаммадиев подозревается в получении взятки.
Как сообщил «Авеста» информированный источник, чиновник был задержан в момент получения, предположительно взятки.
По словам источника, задержание проводили сотрудники Регионального управления по борьбе с организованной преступностью МВД Таджикистана по Согду и местной прокуратуры.
«Анвар Мухаммадиев, главный судмедэксперт области был задержан 11 июня в одном из ресторанов города Худжанда в момент получения $500, предположительно взятки», - рассказал источник.
По его словам, указанную сумму Мухаммадиев потребовал за положительное решение -выдачу необходимых документов жителю города Худжанда А.А.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 319 часть 1 "получение взятки", ведется следствие», - резюмировал источник.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан