АБР выделяет на модернизацию приграничных служб Таджикистана свыше $11 млн.

Первый заместитель главы Таможенной службы РТ - Хуршеда Каримзода провел встречу с представителями Азиатского банка развития - Олегом Самухиным и Зораном Васлиновичем.

Первый заместитель главы Таможенной службы РТ - Хуршеда Каримзода провел встречу с представителями Азиатского банка развития - Олегом Самухиным и Зораном Васлиновичем.

Об этом сообщает официальный представитель Таможенной службы при правительстве РТ.

По информации источника, в ходе встречи были осуждены вопросы реализации проекта Региональное экономическое сотрудничество Центральной Азии для улучшения приграничных служб, стоимость которого оценивается в $11,2 млн. Реализация проекта началась в 2014 году и завершится в 2018 году.

Отмечается, что данный Проект будет реализован в три этапа. Первое,  строительство пограничного контрольно-пропускного пункта «Гулистон» в Исфаринском районе,  приобретение оборудования для этого таможенного пункта. Второе - институциональную и техническую поддержку, создание национального Единого окна РТ и приобретение техники. И в заключение управление координационной группой проекта.

Полезные ссылки:
Рейтинг банков России 2015
Курсы валют в банках России

Читайте также