В Душанбе изучат основные принципы ИПДО
Avesta.Tj | 11.06.2015 | Тренинг для членов Совета Инициативы Прозрачности и Подотчетности в Добывающих отраслях (ИПДО) пройдет 17-19 июня в городе Душанбе.
Целью данного тренинга является изучение стандартов, принципов и требований ИПДО, и роли каждой из заинтересованных сторон в успешной реализации инициативы в стране.
Принимая во внимание тот факт, что Республика Таджикистан должна предоставить свой аудиторский отчет в Международный Секретариат ИПДО к концу текущего года на тренинге будут также отражены вопросы сверки данных от добывающих компаний, которые собираются для аудиторского отчета.
Совет ИПДО – это многосторонняя группа заинтересованных сторон, в которую входят представители из уполномоченных государственных органов и ключевых компаний, работающих в сфере недропользования, а также общественные организации, объединенные в Коалицию «Прозрачность для развития».
Тренинг проводится при финансовой поддержке Института «Открытое общество» - Фонд Содействия в Таджикистане (ИОО - ФСТ) в рамках Программы «Прозрачность и Подотчетность» в партнерстве с министерством финансов РТ - лидирующего органа по внедрению ИПДО в Таджикистане и Национальным Секретариатом ИПДО.
Тренинг будет приводиться директором Евразийского Центра знаний по добывающим отраслям Ингилабом Ахмедовым.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара