Представляем соперника: «Газовик» (Оренбург)
Вниманию болельшиков таджикского футбола предстовляем информацию о сопернике «Истиклола» по международному товарищескому матчу ФК «Газовик» (Оренбург), поединок с которым состоится 20 июня.
Вниманию болельшиков таджикского футбола предстовляем информацию о сопернике «Истиклола» по международному товарищескому матчу ФК «Газовик» (Оренбург), поединок с которым состоится 20 июня.
«Газовик» — российский футбольный клуб из города Оренбурга. Основан в 1976 году. Дебют в первенствах состоялся в 1976 году, когда команда заменила во второй лиге чемпионата СССР другой оренбургский клуб - "Локомотив". Отыграв во второй лиге 7 сезонов, в 1983 году команда не смогла заявится на новый сезон и следующие 7 лет выступала в КФК. В 1990 году «Газовик» вновь заявляется во вторую лигу, но особых успехов не добивается, заняв по итогам сезона 15-е место, а через год 18. 1992 год «Газовик» провёл во второй лиге чемпионата России, а в 1993, заняв последнее место, был исключён из состава участников и вылетел в любительскую лигу, где провёл 4 сезона. В 1998 году после сокращения третьей лиги ФК «Газовик» вновь вернулся в состав участников второго дивизиона, где выступал до 2010 года в зоне Урал-Поволжье. В 2010 году «Газовик» впервые вышел в первый дивизион. По итогам сезона 2011/2012 занял 16 место и вылетел во второй дивизион. В 2013 году «Газовик» во второй раз в своей истории вышел в первый дивизион, оформив путёвку в ФНЛ за 1 тур до окончания чемпионата. В сезонах 2013-14 и 2014-15 «Газовик» занял 5 место в ФНЛ. В 2015 году вышел в полуфинал Кубка России.
ГАЗОВИК (Оренбург)
Главный тренер - Роберт Евдокимов.
Тренер - Ильша Айткулов.
Тренер - Арнольд Слабодич.
Тренер - Валерий Бурлаченко.
Тренер вратарей - Платон Захарчук.
Президент - Василий Столыпин.
Директор - Игорь Дегтярев.
Пресс-атташе - Алексей Сорокин.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара