Директор школы №25 Вахшского района оштрафован на 38 тыс. 600 сомони
Суд Вахшского района Хатлонской области оштрафовал на 38 тыс. 600 сомони директора местной школы №25 Раджабали Алимова за присвоение и растрату средств. Об этом «АП» сообщил судья суда Вахшского района Саидаъзам Файзуллозода, «К примеру, установлено, что в феврале 2013 директор школы взял в кассе без документации заработную плату 7 учителей на общую сумму 4 тыс. 087 сомони и потратил на личные нужды. В ноябре 2014 он присвоил средства, собранные учениками, на ремонт школы в размере 3,5 тыс. сомони», - отметил судья.
Суд Вахшского района Хатлонской области оштрафовал на 38 тыс. 600 сомони директора местной школы №25 Раджабали Алимова за присвоение и растрату средств. Об этом «АП» сообщил судья суда Вахшского района Саидаъзам Файзуллозода,
«К примеру, установлено, что в феврале 2013 директор школы взял в кассе без документации заработную плату 7 учителей на общую сумму 4 тыс. 087 сомони и потратил на личные нужды. В ноябре 2014 он присвоил средства, собранные учениками, на ремонт школы в размере 3,5 тыс. сомони», - отметил судья.
По его словам, директор школы признан виновным по ст. 245. (Присвоение или растрата), ст. 153 (Нарушение законодательства о труде) и ст.322 (Халатность) и оштрафован на 38 тыс. 600 сомони в пользу государства. Кроме того, в течение 1,5 лет он лишен права занимать руководящие должности в сфере образования.
Соучастники директора - главный бухгалтер и учитель данной школы оштрафованы на 4 тыс. сомони.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне