На Сарышагане тестировали систему российской ПРО
Пуск в целях «подтверждения тактико-технических характеристик ПРО» был осуществлен совместным боевым расчетом.
В Карагандинской области на военном полигоне Сарышаган, расположенном к северо-западу от озера Балхаш, вчера был произведен испытательный пуск противоракеты ближнего действия российской системы противоракетной обороны (ПРО), сообщает министерство обороны России.
Сообщается, что пуск в целях «подтверждения тактико-технических характеристик ПРО» был осуществлен совместным боевым расчетом полигона Сарышаган войск воздушно-космической обороны России в 14 часов 32 минуты по времени Астаны.
Пуск осуществлялся в присутствии представителей оборонной промышленности, говорится в сообщении. «В ходе проведенных испытаний противоракета системы ПРО успешно выполнила задачу и поразила условную цель в установленное время», — заявил заместитель командующего ВКО генерал-лейтенант Сергей Лобов, которого цитирует агентство «Интерфакс».
Система стоит на вооружении соединения ПРО, входящего в состав командования противовоздушной и противоракетной обороны России. 20 мая 2014 года с полигона Капустин Яр в Астраханской области был произведен испытательный пуск ракеты «Тополь РС-12М» по условной цели на полигоне Сарышаган.
Радио Азаттык
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара