Рахмон обсудил экономическое сотрудничество с премьером Ирана

Сегодня в Таджикистане работают более 150 иранский компаний, а товарооборот между двумя странами превысил 200 миллионов долларов.  

Душанбе, 8 июня. Об экономическом сотрудничестве говорили сегодня в Душанбе. Президент Таджикистана Эмомали Рахмон принял министра энергетики Ирана Хамида Читчиена, передает телеканал «МИР 24».

Товарооборот между странами превысил 200 миллионов долларов. Сейчас в Таджикистане работают более 150 иранских компаний. Связь налажена в сфере транспорта и культуры. Участники встречи также обсудили сотрудничество с Афганистаном. Один из проектов - строительство железной дороги.

Накануне президент Таджикистана встречался с главой правительства Афганистана Абдулло Абдулло, который прибыл в Душанбе для участия в конференции «Вода для жизни».

Политики обсудили борьбу с терроризмом и незаконной торговлей наркотиками, а также реализацию нескольких совместных проектов, в частности, в сферах энергетики и транспорта.

Читайте также