Начальник Службы пробации по Тбилиси застрелился на рабочем месте
В Тбилиси в пятницу, 5 мая, застрелился начальник Службы пробации Бесик Цхададзе, сообщает «Грузия Online». Чиновник министерства по исполнению наказаний Грузии покончил с собой на рабочем месте.
В Тбилиси в пятницу, 5 мая, застрелился начальник Службы пробации Бесик Цхададзе, сообщает «Грузия Online». Чиновник министерства по исполнению наказаний Грузии покончил с собой на рабочем месте.
По информации портала, Цхададзе выстрелил себе в голову. Мужчину доставили в больницу, где ему сделали операцию. Однако врачам не удалось его спасти.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства». По версии грузинских СМИ, самоубийство может быть связано с конфликтом в семье, также не исключается, что с Цхададзе произошел несчастный случай, передает .
«Пока слишком рано говорить о причинах и о том, с чем мы имеем дело. Дело возбуждено по статье о доведении до самоубийства, следовательно есть показатели на то, что это было самоубийство», — заявил заместитель главного прокурора Грузии Ираклий Шотадзе. По его словам, предварительные выводы о причинах, мотивах и других факторах можно будет сделать «после того, как завершатся все необходимые процедуры».
Как сообщает , у Цхададзе остались жена и двое детей. Супруга, узнав о произошедшем, попала в реанимацию Республиканской больницы Тбилиси.
Службы пробации в Грузии осуществляют надзор за осужденным, а также оказывают помощь в социальной реабилитации лиц, освобожденных из мест лишения свободы.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России