Душанбе принимает Детский форум по вопросам водоснабжения
Мальчики и девочки из 13 стран обсуждают проблему нехватки чистой воды на планете.
Душанбе, 6 июня. Детский форум по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиены открылся в Душанбе, сообщает телеканал «МИР 24». В собрании участвуют мальчики и девочки из 13 стран, в том числе Азербайджана, Беларуси, Кыргызстана и Украины. Проблему обсуждают недетскую - нехватку чистой воды на планете.
«Много заболеваний появляется из-за нехватки воды. Например, Эбола в Африке. Если вода будет повсюду, мир будет процветать и все люди будут здоровы», - говорит участница Детского форума по вопросам водоснабжения, санитарии и гигиены Муджиба Абдуразокова.
Деловой разговор детей поддержат взрослые. На следующей неделе в Душанбе пройдет международная конференция. Ее участники подведут итоги десятилетней программы «Вода для жизни».
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара