Захарченко анонсировал интервью с пленным диверсантом
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко анонсировал интервью с украинским военнослужащим, взятым в плен в боях за Марьинку. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости.
Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко анонсировал интервью с украинским военнослужащим, взятым в плен в боях за Марьинку. Об этом он заявил в комментарии .
«Тот человек, который будет давать интервью, он посмотрит, думаю, он не захочет воевать. У нас сегодня… пять украинских военных, перешедших на нашу сторону, служат», — добавил Захарченко.
Захарченко, 3 июня во время боев за Марьинку погибли не менее 400 военнослужащих украинской армии. По данным Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), потери со стороны ополчения составили около 100 человек.
Бой за населенный пункт Марьинка (пригород Донецка, контролируемый Киевом) начался в ночь на 3 июня и продлился около 20 часов. По разнящейся информации, наступление начали ополченцы стратегической группой около тысячи человек. Представители ДНР, в свою очередь, , что «украинские силовики и другие подконтрольные Киеву военные формирования сами оставляют населенный пункт».
На фоне сообщений о переходе контроля над населенным пунктом к ополченцам Киев обвинил ополчение в применении системы залпового огня «Град», САУ 2С1, тяжелых минометов и танков. В то же время Генштаб официально применение силовиками тяжелого вооружения в качестве «адекватного отпора врагу».
Читайте также
- Йемен: десятки мирных жителей пострадали в результате 110 авиаударов Саудовской Аравии
- Йемен отвергает заявления Саудовской Аравии о переговорах в Омане, заявляя, что Эр-Рияд не выполнил обязательства
- Калебаф: Иран создаст орган для контроля региональных потоков данных
- Иран предупредил Макрона о последствиях «зловещих альянсов» на фоне беспорядков во Франции
- Ампутанты Газы: борьба за то, чтобы снова встать на ноги в условиях блокады
- Вице-спикер парламента Ирана: ОАЭ и Бахрейн действуют как «сионистские подрядчики» в регионе