Глава Согдийской области Таджикистана провел инспекционную проверку воинских частей
В ходе рабочей поездки в Аштский район Согдийской области РТ, глава области Абдурахмон Кодири посетил воинскую часть 2454 пограничных войск ГКНБ РТ.
В ходе рабочей поездки в Аштский район Согдийской области РТ, глава области Абдурахмон Кодири посетил воинскую часть 2454 пограничных войск ГКНБ РТ.
Кодири провел ряд встреч с военнослужащими, интересовался прохождением воинской службы, условиями, которые созданы для солдат.
Здесь он посетил казарму, столовую, медпункт, продовольственный склад и дал указание командирам части следить за улучшением уровня жизни военнослужащих, а также поручил обеспечить своевременную поставку необходимых медикаментов и улучшить качество питания.
Для того чтобы избежать случаев превышения должностных полномочий и дедовщины, глава области поручил командованию части установить камеры видеонаблюдения.
Кроме того, глава администрации Согдийской области провел инспекционную проверку воинской части 14356.
В целом, Кодири остался доволен проведенной инспекцией, он отметил, что для прохождения воинской службы солдатам созданы все необходимые условия.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты