Генпрокурор: около 60 граждан Таджикистана погибли за ИГИЛ
Генпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон в ходе своей встречи с представителями общественности городов Исфара, Канибадам и района Ашт Согдийской области, накануне заявил, что до сегодняшнего дня за ИГИЛ в Сирии и Ираке погибли около 60 граждан Таджикистана. Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра Исфары Икбол Тешаев, по словам Генпрокурора, сегодня за ИГИЛ воюют примерно 300 граждан Таджикистана, возраст которых составляют от 18 до 35 лет. Только из города Исфара в Ираке и Сирии за идеи ИГИЛ воюют 40 граждан.
Генпрокурор Таджикистана Юсуф Рахмон в ходе своей встречи с представителями общественности городов Исфара, Канибадам и района Ашт Согдийской области, накануне заявил, что до сегодняшнего дня за ИГИЛ в Сирии и Ираке погибли около 60 граждан Таджикистана.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь мэра Исфары Икбол Тешаев, по словам Генпрокурора, сегодня за ИГИЛ воюют примерно 300 граждан Таджикистана, возраст которых составляют от 18 до 35 лет.
Только из города Исфара в Ираке и Сирии за идеи ИГИЛ воюют 40 граждан.
Генпрокурор отметил, что свыше 40 граждан Таджикистана на войну в Ирак и Сирию отправились вместе со своими детьми и женами. Жены и дети погибших попадают в рабство к бойцам ИГИЛ.
Генпрокурор Таджикистана, призвав жителей вышеназванных городов и районов страны обратить особое внимание на воспитание детей, активно подключаться к профилактике правонарушений среди молодежи, не подаваться призывам террористических организаций, подчеркнул, что в интернете на сегодняшний день функционируют свыше 7 тыс. сайтов таких организаций.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты