Два боестолкновения на границе. Убит контрабандист. Изъяты наркотики и оружие
Боестолкновения произошли на южном направлении таджикско-афганской границы. Пограничники дали отпор нарушителям границы. На месте происшествия, где сейчас находятся сотрудники ГКНБ Таджикистана, обнаружены наркотики и оружие
Avesta.Tj | 05.06.2015 | Более 40 килограммов наркотиков задержано таджикскими пограничниками на южном направлении таджикско-афганской границы.
Как сообщили "Авеста” в пресс-центре Главного управления пограничных войск ГКНБ Таджикистана, 4 июня в час ночи пограничный наряд погранотряда "Хамадони” предотвратил попытку нарушения границы со стороны Афганистана.
По словам источника, группа афганских контрабандистов попыталась перейти афгано-таджикскую границу, однако столкнулась с отпором пограничного наряда.
"Наши пограничники вступили в боестолкновение с нарушителями границы, которые, пользуясь темным временем суток скрылись на территории соседнего государства”, - рассказал источник.
По его данным на месте боестолкновения пограничники обнаружили 42 килограмма конопли и 2 килограмма опиума.
"Также в ночь с 4 на 5 июня пограничники Пянджского погранотряда пресекли попытку прорыва контрабандистов с афганской территории. В результате боестолкновения был убит один из преступников. Остальным удалось скрыться на сопредельной территории”, - сообщили в погранведомстве.
По словам источника, на месте происшествия было обнаружено тело мужчины, примерно 40-45 лет, один автомат Калашникова с тремя магазинами и 25 килограммов гашиша.
В настоящее время сотрудники Госкомитета национальной безопасности находятся на месте происшествия и проводят соответствующее расследование”, - резюмировал источник.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота