Таджикские геологи приняли участие в конгрессе «ASIA MINING 2015»
Душанбе, 01.06.2015. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Делегация Таджикистана под руководством начальника Главного управления геологии при Правительстве РТ Мурода Джумазода приняла участие в конгрессе «ASIAMINING2015», которая состоялась 26-27 мая в Сингапуре.
Душанбе, 01.06.2015. (НИАТ «Ховар», Кристина Эрлих). - Делегация Таджикистана под руководством начальника Главного управления геологии при Правительстве РТ Мурода Джумазода приняла участие в конгрессе «ASIAMINING2015», которая состоялась 26-27 мая в Сингапуре.
Как сообщили в Главном управлении геологии, в ходе конгресса прошла выставка, где стенд Таджикистана украсила карта месторождений полезных ископаемых с указанием всех параметров и показателей. Участникам мероприятия были представлены раздаточные материалы и отраслевые фильмы про деятельность совместных предприятий, которые функционируют с привлечением зарубежных инвестиций.
На конференции М. Джумазода со своими коллегами презентовали в своих выступлениях историю геологической отрасли и недропользования в Таджикистане.
В рамках данного мероприятия состоялись встречи и переговоры с представителями геологических служб Америки, Российской Федерации, восточной части Австралии и других компаний.
Читайте также
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана